Вопросы и ответы по работе с системой и мероприятиям, проводимым на портале

Ошибка компиляции

Изображение пользователя Мурко Кирилл
Ошибка компиляции
от Мурко Кирилл - Wednesday, 8 February 2012, 22:04

Работаю на MinGw 2.05, линейные алгоритмы и ветвление отправлял *.cpp как Visual Studio c++, всё работало. Сейчас перешёл на одномерные массивы,(задача правильно работает(учитель проверял)) отправляю также выдаёт ошибку компиляции. Что мне посоветуете делать?

P S эту ошибку стал выдавать не только ваш портал, но и другие,(если раньше отправлял задачу она проходила на 100%, то сейчас пишет 'ошибка компиляции',хотя это полная копия задачи , которую отправлял раньше(2 недели назад)). Пробовал отправлять даже с разных компьютеров. Что это может означать?
Изображение пользователя Казачкова Анна Андреевна
Re: Ошибка компиляции
от Казачкова Анна Андреевна - Thursday, 9 February 2012, 10:23

Дело в том, что MinGw 2.05 позволяет создавать массивы таким образом, как это сделано у вас:

double a[n];

В Visual Studio 2005 же чётко разграничивается задание статических массивов:

double a[1000]; // вместо 1000 может быть константа, но не переменная

и динамических массивов:

double *a = new double[n];

И ещё MinGw воспринимает or как адекватную замену || (то же самое с and и &&), Visual Studio признаёт только положенные по стандарту || и &&.

от Мурко Кирилл - Thursday, 9 February 2012, 14:45

Я создал динамический массив как вы советовали, программа у меня на компьютере работает, а при отправке выдает опять ошибку компиляции.
Изображение пользователя Казачкова Анна Андреевна
от Казачкова Анна Андреевна - Thursday, 9 February 2012, 16:20

И ещё MinGw воспринимает or как адекватную замену || (то же самое с and и &&), Visual Studio признаёт только положенные по стандарту || и &&.
от Мурко Кирилл - Thursday, 9 February 2012, 17:34

Спасибо, банальная не внимательность когда пишешь на 3 языках))