Новости сайта

Семинар для учителей информатики Саратова и области

Семинар для учителей информатики Саратова и области

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0

Отменяется из-за эпидемической обстановки. Дату сообщим дополнительно!


10 февраля 2013 года состоится очередной семинар для учителей информатики Саратова и области.


Мы рады сообщить вам, что Саратовский государственный университет стал одним из 38 образовательных учреждений России, в которых стартовал новый международный образовательный проект
Microsoft® «Твой курс: ИТ для молодежи».

Проект «Твой курс: ИТ для молодежи» осуществляется Microsoft совместно с некоммерческой корпорацией PH International и международной молодежной организацией AIESEC.

Данный проект призван помочь учащимся старших классов серьезно подойти к вопросу выбора специальности; узнать о профессиях, которые будут актуальны в будущем, разобраться в многообразии профессий, связанных с информационными технологиями; познакомиться с самыми технологиями и приобрести дополнительные практические навыки и знания для реализации своего потенциала.

С помощью информационных ресурсов проекта учащиеся познакомятся с курсами «Основы компьютерной грамотности», «Безопасность детей в Интернете», «Авторские права в цифровом пространстве» и другими материалами для приобретения дополнительных профессиональных компетенций; участвуя в мероприятиях и конкурсах проекта, школьники смогут включиться в социально-значимую деятельность.

Дополнительные возможности в рамках данного проекта: не менее 20 лучших школьников Саратова смогут пройти бесплатное обучение и сертификацию по курсу Cisco «Основы ИТ: программное и аппаратное обеспечение ПК» (ITE) (72 часа).

План семинара:

  1. Представление проекта Microsoft® «Твой курс: ИТ для молодежи».
  2. Знакомство с информационными ресурсами проекта ( курсы «Основы компьютерной грамотности», «Безопасность детей в Интернете», «Авторские права в цифровом пространстве» и многое другое).
  3. Представление курса Cisco «Основы ИТ: программное и аппаратное обеспечение ПК», а также обсуждение критериев отбора школьников для обучения по данному курсу.
  4. Обсуждение возможности стать тренером-волонтёром проекта Microsoft® «Твой курс: ИТ для молодежи» с дальнейшей сертификацией.
  5. Вручение благодарственных писем тренерам-волонтерам проекта Microsoft® «Твой курс: повышение компьютерной грамотности» (Резеповой В.Е., Ханычевой Е.Н., Сухоруковой Е.В., Ерофтеевой А.О, Вишевской М.В., Новоселовой Т.А, Антоновой М.В.), принявшим участие в реализации данного проекта в Саратовской области в 2012 году. Уважаемые коллеги, если мы кого-то случайно пропустили, напомните о себе, пожалуйста!!!

Семинар состоится 10 февраля 2013 года в 303 аудитории 12-го корпуса СГУ (ул. Вольская, д. 10а) в 9:30.

Регистрация на семинар осуществляется письмом на адрес inoc-it@yandex.ru с указанием Фамилии, Имени и Отчества, а также места работы. Регистрация нужна, чтобы заранее подготовить справки об участии в работе семинара.