Новости сайта

Давайте участвовать в "Час кода"!

Давайте участвовать в "Час кода"!

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
  • ЧАС КОДА» - это акция, направленная на популяризацию изучения информатики и программирования среди российкой молодежи, а также повышения престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей.
  • Целевая аудитория акции - учащиеся от 7 до 18 лет.
  • Ежегодно акция проходит в разных странах. Ее поддержало уже более 44 миллионов человек, организаций, учреждений по всему миру, и более 15 миллионов учащихся в возрасте от 4 до 18 лет написали свои первые строчки кода.
  • В России акция будет проходить с 04 по 12 декабря 2014 г. на сайте www.coderussia.ru в рамках Международной недели информатики и Дня информатики в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб», Дневник.ру и PH International.
  • Поддержать акцию приглашаются все желающие!
  • В ходе акции, с 04 по 12 декабря 2014 г., учащимся будет предложено пройти интерактивные тренажеры на сайте акции www.coderussia.ru, а учителям провести необычные уроки и занятия, посвященные ИТ и информатике.
  • Чтобы занятия в школах стали яркими и значимыми событиями в жизни учащихся, организаторы акции при экспертной поддержке проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" и партнеров акции разработали методические и информационные материалы для учителей/организаторов мероприятий.

          Прямые ссылки на промо-видео и лекцию акции: 

  • Для преподавателей образовательных учреждений - участников акции организован Всероссийский конкурс, направленный на выявление, отбор и распространение лучшего опыта и ярких авторских педагогических практик проведения занятий/мероприятий по обучению школьников информатике и основам программирования с использованием ресурсов, предоставляемых на сайте акции. Победители конкурса получат ценные призы (ноутбуки, смартфоны).

Давайте поможем детям раскрыть свой потенциал и открыть для себя удивительный творческий мир программирования!