Новости сайта

Прием в магистратуру

Прием в магистратуру

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
На факультете компьютерных наук и информационных технологий Саратовского государственного университета проводится набор магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Информатика в образовании»

На 2015/2016 учебный год предоставлено 10 бюджетных мест на очную форму обучения. Магистратура  «Информатика в образовании» актуальна бакалаврам и специалистам, которые не имеют базового педагогического образования и вместе с тем их профессиональная деятельность связана с преподаванием в школе или вузе. 

Программа обучения рассчитана на 2 года, занятие проводятся несколько раз в неделю в вечернее время. Заочное обучение на коммерческой основе (за 2015/2016 учебный год – 27200 рублей).

Магистр по профилю «Информатика в образовании» готовится к следующим видам профессиональной деятельности: педагогической, научно-исследовательской, управленческой, методической. 
Местами трудоустройства выпускников могут быть учреждения образования любого уровня – школьного (основного и дополнительного) образования, профессионального  (среднего, высшего и дополнительного) образования, послевузовского образования, а также  органы управления образованием и учреждения социальной направленности. Исходя из высокого уровня подготовки, выпускник может занимать не только базовые должности согласно профилю подготовки (учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий, преподаватель компьютерных наук и информационных технологий, методист или научный сотрудник исследовательского отдела/центра/организации в области информатизации образования), но и руководящие посты.

В программу обучения включены следующие дисциплины: современные проблемы науки и образования, методология и методы научного исследования, современные проблемы развития информатики как науки, методика организации и проведения педагогического эксперимента, инновационные процессы в образовании, информационные технологии в профессиональной деятельности, методические системы обучения информатике, методика преподавания компьютерных наук, организация научно-исследовательской работы в образовательном учреждении, разработка и менеджмент электронных образовательных ресурсов, современные технические и программные средства обеспечения образовательного процесса, использование инновационных педагогических технологий в современной образовательной среде учреждения, методика обучения информатике в рамках инклюзивного образования, методика обучения информатике одаренных детей, подростков и молодежи, теория и методика обучения программированию в общеобразовательных учреждениях, теория и методика обучения программированию в высшей школе и др.

Прием документов до 10 августа производится по адресу: Саратов, ул. Вольская, 10а (пересечение с ул. Белоглинской), 12 корпус, к. 217. 

Телефон приемной комиссии 21-36-30

Время работы:  по будням с 10.00 до 14.00; суббота - с 10.00 до 12.00