Новости сайта

Открытые лекции по программированию

Открытые лекции по программированию

by Лапшева Елена Евгеньевна -
Number of replies: 0

Компания EPAM Systems и факультет компьютерных наук и информационных технологий СГУ приглашает студентов и преподавателей на цикл открытых лекций на тему «Практические аспекты разработки программного обеспечения».

Занятия будут проходить 2, 9, 16 и 23 апреля. В первый день лекций, 2 апреля, пришедшие узнают всё о процессе разработки программного обеспечения – общая концепт-лекция о том, кто есть кто на командном проекте и как идёт процесс разработки.

Программа второй лекции посвящена контролю ошибок при вводе данных. При всей кажущейся простоте темы вопрос правильного контроля входных данных является очень непростым и важным при написании любой программы.

В пятницу, 16 апреля, на занятиях расскажут о современных подходах к разработке Интернет-приложений: что такое насыщенные Интернет-приложения (rich internet applications), для чего они нужны и как с ними можно работать.

О вопросах архитектуры крупных приложений можно будет услышать на занятии, которое пройдёт 23 апреля. В данной лекции рассматриваются подходы и паттерны, позволяющие гибко настраивать, изменять и расширять приложение по мере его роста.

Лекции проводятся по пятницам в XII корпусе СГУ, ауд. 310, с 15:30. Вход свободный. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8-919-82-57-688 или е-mail: Alexander_Kuznetsov1@epam.com