Новости сайта

Дистанционные курсы для школьников

Дистанционные курсы для школьников

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Центр непрерывной подготовки IT-специалистов объявляет набор на краткосрочные дистанционные курсы для школьников со 2 по 9 класс. Занятия начнутся в начале марта, об это будет объявление на сайте.

Вы хотите идти в ногу со временем? Вам интересно решать логические и занимательные задачи? Вы планируете связать свою будущую жизнь с компьютером?
Логика и алгоритмика – это интересно!
Приходите заниматься на наши курсы!
Выбирайте:
1. Программируем на языке Scratch – 5-8 классы
Скретч ( Scratch ) - чудесный язык для изучения объектного программирования с нуля, и еще это средство, в котором можно с удовольствием делать игры, истории, презентации и модели. Этими произведениями можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети Интернет.
Программы здесь собираются из блоков. Из конструкций и управляющих структур могут быть собраны различные агенты, выполняющие простые инструкции и, следовательно, обладающие поведением. Эти агенты могут взаимодействовать между собой и воссоздавать сообщество в среде Скретч.
Скретч может использоваться в различных формах: в школах, музеях, центрах дополнительного обучения, дома. Он создавался для учеников 8 - 16 лет , но и дети более раннего возраста могут работать над Скретч-проектами вместе с родителями или старшими братьями или сестрами, да и студенты ВУЗов могут использовать Скретч на занятиях в компьютерных классах.



3. Введение в язык программирования Паскаль 5-8 классы.
Если Ваш ребенок уже серьезно решил стать профессиональным программистов и работать в Google или Facebook, то начинать программировать надо уже сейчас. В этом помогут наши курсы.

4. Заочная школа по информатике для младших школьников – 2-3 класс (1 год обучения), 3-4 класс (2 год обучения)
Ваши дети любят получать письма? И не просто письма, а написанные сказочными человечками? Переписываясь с ними можно узнать много интересного: мы побываем в стране Цифирия, будем решать логические и комбинаторные задачи, разгадывать шифровки, учиться правильно строить высказывания, писать программы для исполнителей. Занятия наши бескомпьютерные, компьютер используется только как инструмент для общения – для скачивания заданий и закачивания ответов на задания. Основная цель – показать ребенку, что учиться интересно, развить логическое и алгоритмическое мышление.


Стоимость одного курса - 600 рублей.
Для обучения необходимо заполнить заявку и оформить бумажный вариант договора.
Прием заявок до 1 марта на адрес электронной почты inoc-it@yandex.ru.
В заявке требуется указать:
• ФИО ребенка, класс, школа.
• ФИО родителя, на имя которого будет оформлен договор и который будет оплачивать курс.
• Курс, который вы выбрали.
Вопросы по телефону: (845-2) 21-36-86 или по почте inoc-it@yandex.ru Лапшева Елена Евгеньевна