Новости сайта

Дистанционные кружки для школьников. Новый сезон

Дистанционные кружки для школьников. Новый сезон

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Центр непрерывной подготовки IT-специалистов факультета КНиИТ объявляет новый сезон дистанционных кружков для школьников.

Начало занятий - октябрь 2012 года. Продолжительность занятий - 3 месяца. Стоимость - 1000 рублей. Обращаем Ваше внимание на то, что Вам придется оформить с университетом договор в бумажном виде!

  • Информатика. Заочная школа для младших школьников. 1 год обучения. Преподаватель - ассистент кафедры информатики и программирования Хуртина Е.А. (3-4 классы)

Ваши дети любят получать письма? И не просто письма, а написанные сказочными человечками? Переписываясь с ними можно узнать много интересного: Мы побываем в стране Цифирия, будем решать логические и комбинаторные задачи, разгадывать шифровки, учиться правильно строить высказывания, писать программы для исполнителей. Занятия наши бескомпьютерные, компьютер используется только как инструмент для общения – для скачивания заданий и закачивания ответов на задания. Основная цель – показать ребенку, что учиться интересно, развить логическое и алгоритмическое мышление.

Объявление в формате pdf

  • Программирование на языке Scratch. Преподаватель - программист Центра непрерывной подготовки IT-специалистов Казачкова А.А. (4-6 классы)

Программирование — это интересно! Занятия посвящены современному детскому языку программирования Scratch. Этот язык создан специально для подростков, начинающих изучать программирование. Авторы языка программирования Scratch — преподаватели и студенты MIT (Массачусетского технологического института, США).

Объявление в формате pdf

Заявки и вопросы отправлять на почтовый адрес inoc-it@yandex.ru

Заявка должна содержать:

ФИО ребенка, класс, школа

ФИО родителя, который будет оформлять договор и оплачивать кружок