Новости сайта

II Дистанционный конкурс реализованных проектов выпускников программы Intel ® «Обучение для будущего»

II Дистанционный конкурс реализованных проектов выпускников программы Intel ® «Обучение для будущего»

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0

Факультет компьютерных наук и информационных технологий Саратовского государственного университета объявляет о начале II Дистанционного конкурса реализованных проектов выпускников программы Intel ® «Обучение для будущего».

Официальный сайт конкурса: http://school.sgu.ru/course/view.php?id=46

Цель конкурса: поддержка изучения современных информационных и образовательных технологий студентами педагогических специальностей, учителями средних учебных заведений и преподавателями вузов.

Задачи конкурса:

  1. повышение уровня компетенции студентов, учителей и преподавателей в области применения информационных и образовательных технологий в преподавании своего предмета;
  2. выявление и распространение успешного опыта организации проектной и исследовательской деятельности учащихся и студентов с использованием информационных технологий;
  3. создание «банка проектов», готовых к использованию в преподавании предметов с использованием информационных технологий.

Участники конкурса: выпускники Программы Intel® “Обучение для будущего».

Требования к подаче заявки на конкурс:

Участники должны заполнить "Заявку на участие в конкурсе" на официальной странице конкурса. Заявка включает в себя сведения об авторе, краткую аннотацию проекта и URL-адрес проекта.
Окончательный срок подачи заявок – 18 ноября 2012 года.

Подведение итогов и объявление результатов

Все проекты, представленные на конкурс, оцениваются Конкурсной комиссией и Оргкомитетом, которые формируются организаторами конкурса.
Подведение итогов и объявление победителей состоится на официальной странице конкурса – 20 ноября 2012 года.
Все участники конкурса получат сертификаты участия, а победители – ценные призы из фонда Программы Intel® “Обучение для будущего».

Контакты:

Руководитель центра непрерывной подготовки IT-специалистов Лапшева Елена Евгеньевна (inoc-it@yandex.ru)

Координатор Программы Intel® “Обучение для будущего» в Саратовском государственном университете Кудрина Елена Вячеславовна (kudrinaev@mail.ru)