Новости сайта

Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 12
Факультет компьютерных наук и информационных технологий объявляет о проведении Четвертой городской открытой олимпиады школьников по базовому курсу информатики.

Сроки проведения олимпиады:
Регистрация участников с 15 января 2013 года по 30 января 2013 года.
Тренировочный (дистанционный) тур с 25 января по 31 января 2013 года.
Первый (дистанционный) тур олимпиады 1 февраля 2013 года.
Второй (очный) тур олимпиады 10 февраля 2013 года.

Положение об олимпиаде в приложенном файле.

ВНИМАНИЕ!КОДОВОЕ СЛОВО НИКОМУ НЕ ВЫДАЕТСЯ!!!
Если Вы внимательно прочитали положение, которое приложено к это посту (см. вверх!), то Вы поняли, что дети ДО ПОДАЧИ ЗАЯВКИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ на портале.

Затем Вы присылаете мне заявку с уже проверенными данными своих учеников.
Считайте это первым заданием олимпиады и для своих детей, и для себя!
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Данилов Петр Владимирович -
Елена Евгеньевна, добрый вечер. При регистрации на олимпиаду ученик должен ввести кодовое слово, полученное от учителя, т.е. меня. А мне где взять это слово?

С уважением Наталья Васильевна Лазаренко
В ответ на Данилов Петр Владимирович

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Добрый день, Наталья Васильевна!
Кодовое слово никто не знает (даже я :)), я его ввожу не глядя, нажимая на клавиатуре случайные символы.
Чтобы Ваши ученики получили доступ в систему олимпиады, Вы должны до 31 января прислать заявку на адрес Inoc-it@yandex.ru. В положении есть форма этой заявки. Я, найдя этих детей на портале по электронному адресу, дам им доступ в систему олимпиады. И они после этого смогут заходить без всяких кодовых слов.
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Байтаков Жаслан Рашидович -
Елена Евгеньевна, хоть я и получил Ваше ответное письмо, что все мои ученики смогут участвовать в олимпиаде, но кодового слова там не было. Перешлите его еще раз, можно на личную мою почту baytzr@mail.ru
В ответ на Байтаков Жаслан Рашидович

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Уважаемые коллеги!
Прочитайте, пожалуйста, внимательнее положение олимпиады. 
Кодовое слово никому не дается. Его НИКТО не знает.
Дети, чьи данные были указаны в заявке, уже получили прямой доступ на площадку олимпиады без каких-либо кодовых слов. Они уже участники олимпиады. Им только нужно зайти с той учетной записи, электронную почту которой вы мне указали в заявке.
Я ищу детей на портале по электронной почте. Это делается из-за того, что на портале много однофамильцев и дублированных учетных записей. У меня только Ивановых более 100 человек. А электронная почта уникальна. 
При добавлении ребенка на площадку олимпиады я ищу его в списке участников (где около 12000 человек) по электронной почте. Если таковая находится, я заношу этого ребенка в олимпиаду. Все, он может туда заходить свободно. Если по почте ребенок не находится, я обращаюсь к инструменту работы со списком пользователей портала и ищу по фамилии. Если фамилия нашлась, я сравниваю имя, а также обращаю внимание на время последнего захода и город проживания. Если все адекватно, то я добавляю этого ребенка в олимпиаду. Если что-то мне кажется сомнительным, я пишу об этом вам.
Если при поиске я вижу, что учетная запись не подтверждена, то я подтверждаю ее в ручную. 
Итак, каков вывод?
Не надо снова регистрироваться! Надо попытаться войти под указанной в заявке учетной записи. Если ребенок забыл логин или пароль, то он (или вы) пишите мне и говорите, что я вот такой-то и я забыл свой логин и пароль. Писать на inoc-it@yandex.ru.
Не плодите сущности! Не нужно регистрироваться по двадцать раз!!!
Удачи!
Задавайте вопросы, если что... ;)
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Сазонова Алена -
Елена Евгеньевна, а как начать тренировочный тур?
В ответ на Сазонова Алена

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Добрый день, Алена!
Сначала Ваш учитель должен прислать мне заявку, где будут перечислены все ребята из вашей школы, зарегистрированные на портале, которые хотят участвовать в олимпиаде.
Потом я эту заявку обрабатываю. Даю этим ребятам доступ.
Фиксирую их данные у себя в базе, чтобы удобнее было делать табличку с результатами.
И все. Ребята могут зайти и начать тренироваться.

Я проверила. Вашей фамилии и имени среди заявок нет.
Или поторопите своего учителя, или напиши сами свои данные: фамилия, имя, почта, с которой проходила регистрация на портале, школа, класс, учитель информатики на адрес inoc-it@yandex.tu
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Климова Ирина -
Елена Евгеньевна, а первый (дистанционный) тур олимпиады 1 февраля 2013 года будет проходить в какое-то определённое время (или в течении всего дня?). Можно-ли делать дома, а то у нас в школе интернет постоянно отваливается?
В ответ на Климова Ирина

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Конечно, Ирина, Вы можете делать олимпиаду из дома.
Вам нужно выбрать два часа в период с 8:00 до 20:00, чтобы вас никто не отвлекал, и интернет был хороший.
Удачи!
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

Как и когда можно будет узнать результаты дистанционного тура олимпиады?

В ответ на Александра Евгеньевна Кадочникова

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
По положению - во вторник, но мы приложим усилия, чтобы выложить общие результаты в понедельник. 
Личные результаты каждого ученика видны уже сейчас.
В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Гевлич Инна -
Добрый вечер, Елена Евгеньевна!
Где можно посмотреть личные результаты четвертой олимпиады ученику?

В ответ на Гевлич Инна

Re: Четвертая городская олимпиада по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Каждому ребенку видны его личные результаты.
Спросите у ваших учеников, каждый из них знает, сколько у него баллов.