Новости сайта

Приключение на острове сокровищ

Приключение на острове сокровищ

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Приключение на острове сокровищ

4 июня 2013 года на факультете компьютерных наук и информационных технологий прошел день открытых дверей для школьников 2 – 6 классов. Мероприятие называлось «Приключение на острове сокровищ» и состояло из двух частей. Первая часть - микро-олимпиада по теоретической информатике, на которой ребята решали логические задачи и разгадывали шифровки. Автор заданий – доцент кафедры информатики и программирования Огнева Марина Валентиновна. Затем школьники создали компьютерную игру на языке программирования Скретч (http://scratch.mit.edu/scratch_1.4/) под руководством программиста Центра непрерывной подготовки IT-специалистов Казачковой Анны Андреевны.

На мероприятии побывали 68 школьников из пятнадцати школ города Саратова и Энгельса в сопровождении своих родителей и учителей. Два часа на факультете КНиИТ для ребят были заполнены веселой игрой и получением новых знаний. Никто не ушел без подарков от факультета и спонсора – корпорации Epam Systems. Спасибо всем сотрудникам и студентам факультета КНиИТ за помощь в проведении мероприятия!



Чтобы проекты работали правильно, лучше просматривать их на своём компьютере. Для этого загрузите файл с расширением .sb, откройте проект в Скретче, перейдите в режим презентации Режим презентации и нажмите на зелёный флажок Флажок.

Пример работы младших ребят:

Пример

Пример работы старших ребят:

Пример

А вот что получилось у тех, кто учился на кружке:

Пример

Пример

1



2

3

4

Скачать Скретч