Новости сайта

Результаты дистанционного тура Пятой олимпиады по базовому курсу информатики

Результаты дистанционного тура Пятой олимпиады по базовому курсу информатики

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Подведены итоги дистанционного тура Пятой городской открытой олимпиады школьников по базовому курсу информатики. Эта олимпиада проводится Саратовский государственным университетом совместно с Комитетом по образованию города Саратова. В дистанционном туре приняло участие 786 учащихся из 71-й школы Саратова, Энгельса, Балаково, Ртищево и Дергачей. Дистанционный тур олимпиады включал в себя двадцать одно задание на математическую логику, системы счисления,  комбинаторику, измерение и кодирование информации, алгоритмизацию и программирование. Олимпиады проходила с использованием инструментов портала обучения информатике и программированию http://school.sgu.ru.
По результатам прошедшего тура олимпиады 90 школьников приглашены на очный тур олимпиады, который состоится 2 марта 2014 года в 10:00 на факультете КНиИТ СГУ. 

Просьба Всем учителям школьников, прошедших на очный тур, подтвердить участие своих учеников в очном туре на почту inoc-it@yandex.ru!

Параллельно очному туру олимпиады состоится семинар для учителей по разбору задач олимпиад по базовому курсу информатики разных лет. Регистрация на семинар по почте inoc-it@yandex.ru.