Новости сайта

Образовательная смена «Алгоритмы и анализ данных» в Сириусе

Образовательная смена «Алгоритмы и анализ данных» в Сириусе

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0

С 1 по 24 декабря в Сириусе будет проходить образовательная смена «Алгоритмы и анализ данных», разработанная практикующими экспертами из Яндекса и опытными организаторами образовательных проектов и Олимпиад. 

Две недели школьники будут изучать алгоритмы и решать задачи самых разных олимпиад, а третья неделя будет посвящена командной работе над проектами под руководством опытных менторов.

В рамках проекта участники узнают, как выглядит работа над реальными задачами, с которыми они столкнутся в будущем. Среди тем проектов – как практические, так и исследовательские. Все проекты посвящены работе с данными. Менторами проектов выступят сотрудники Яндекса, исследователи из ведущих университетов. 

Смена ориентирована на школьников 9 и 10 класса. Для победителей и призеров олимпиад (полный список олимпиад опубликован на сайте) предусмотрен отбор без дополнительных вступительных испытаний. Для остальных участников будут проходить два отборочных этапа: решение задач на платформе Яндекс.Контест, а после удачного прохождения – очный отбор. 

Прием заявок уже открыт и завершится 10 октября. 

Всю информацию о программе и вступительных испытания можно посмотреть на сайте.