Новости сайта

Внимание! Заочная школа по информатике для младших школьников

Внимание! Заочная школа по информатике для младших школьников

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Уважаемые родители! Уважаемые учителя!
С 4 октября на нашем портале начинает работать заочная школа по информатике для младших школьников (2-3 класс). Информатика имеет достаточно обширную предметную область, пересекается с математикой, языкознанием и другими областями. Мы побываем в стране Цифирия, будем решать логические и комбинаторные задачи, разгадывать шифровки, учиться правильно строить высказывания, писать программы для исполнителей. Занятия наши бескомпьютерные, компьютер используется только как инструмент для общения – для скачивания заданий и закачивания ответов на задания. Основная цель – показать ребенку, что учится интересно, развить логическое и алгоритмическое мышление.
Как будут проходить занятия? Каждую неделю на портале в соответствующем разделе будет появляться новое письмо от имени сказочных человечков - почемучек, адресованное ребенку. В письме почемучки будут рассказывать о событиях, которые с ними происходят, и в ходе этого рассказа будут появляться различные задания. Листок с заданиями будет прикреплен еще и отдельным файлом, чтобы их удобно было выполнять. Взрослому (родителю или учителю) нужно будет распечатать эти листки и дать ребенку. Хорошо будет, если найдется время прочитать письмо вместе с ребенком, обсудить его. Но задания ребенок должен сделать сам. Он может сделать его от руки, на листочке с заданиями, а взрослый – сфотографирует или отсканирует и пришлет нам. Если есть желание, можно набрать ответы на компьютере, но это совсем не обязательно. Не надо расстраиваться, если ребенок не выполнит все, мы не будет ставить оценки, будем просто комментировать – что правильно, что неправильно. Главное, чтобы ребенку нравилось заниматься, чтобы занимался он сам (возможно, с помощью и поддержкой взрослых, но чтобы взрослые не делали задания за него) и чтобы он узнал и научился чему-то новому.
Удачи!

Длительность работы первого этапа заочной школы - 3 месяца. Стоимость первого этапа - 600 рублей. Заключение договора и оплата - после ознакомительного занятия.
Для регистрации необходимо:
1. Написать письмо на адрес inoc-it@yandex.ru. Тема письма: заочная школа. В письме указать:
  • Фамилия и имя ребенка, который будет обучаться
  • Класс, школа
  • Фамилия, имя, отчество родителя (бабушки, дедушки), который будет помогать ребенку получать и отправлять задания
  • Адрес электронной почты, через которое будет проходить общение
2. Также задания и материалы будут выкладываться на нашем портале. Если вы хотите получать задания через наш портал, а не по электронной почте, то нужно зарегистрироваться на портале и сообщить в этом же письме под каким именем Вы зарегистрировались. Это позволит дать Вам доступ на площадку заочной школы.