Новости сайта

Всемирная акция "Выходи в Интернет!"

Всемирная акция "Выходи в Интернет!"

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
Выходи в Интернет!Знаете ли вы, что во всей Европе 292 миллиона человек не имеют доступа к информационно-коммуникационным технологиям? А в России таких людей 95 миллионов?

28 февраля - 5 марта 2011 года Telecentre-Europe проводит Европейскую кампанию "Выходи в интернет!".
В течение недели около 100 000 человек впервые выйдут в интернет и узнают о его сервисах! К данной кампании уже присоединилось 3450 организации из 37 стран.

Саратовский государственный университет также является участником кампании «Выходи в Интернет!». Так на базе Авторизованного центра Microsoft в СГУ пройдет серия бесплатных семинаров «Первый клик» для тех, кто никогда раньше не пользовался компьютером и интернетом, но очень хотят их освоить. Принять участие в семинарах смогут жители Саратова предпенсионного и пенсионного возраста.
Призываем и вас самих принять участие в данной кампании. Наверняка у вас есть родственники, друзья, знакомые, которые еще не пользуются интернетом. Помогите им создать почтовый ящик, покажите, как искать/покупать билеты в режиме on-line, записываться на прием к врачу и много другое. А также заполните вмести с ними анкету участника. В прошлом году в течение 1 дня 50 000 человек в Европе впервые вышли в интернет. Помогите сделать первый шаг кому-то из вашего окружения в этом году!

Анкета участника акции