Новости сайта

Результаты олимпиады СПбГУ ИТМО

Результаты олимпиады СПбГУ ИТМО

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0

С 24 по 27 марта 2010 года в Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, Томске, Москве, Челябинске, Магнитогорске, Железногорске, Бежецке, Алматы прошли заключительные этапы интернет-олимпиад школьников по математике и информатике. В Саратове олимпиада проходила на базе факультета КНиИТ. К нам приехали около 60 учащихся 11-х классов из Саратовской, Самарской, Волгоградской областей и Ставропольского края.

Учащиеся школ города Саратова по результатам олимпиады по математике завоевали 5 дипломов 1-й, 4 диплома 2-й и 2 диплома 3-й степени. Это ребята из физико-технического лицея №1, лицея №37 и гимназии №1.

Олимпиада по информатике принесла в копилку города Саратова по7 дипломов каждой из трех степеней. Их завоевали учащиеся ФТЛ №1, Лицеев №36 и №37, лицея-интерната естественных наук и СОШ №51.

Сотрудники факультета поздравляют победителей олимпиады и надеются увидеть их в качестве абитуриентов КНиИТа летом 2010 года.

Подробные результаты олимпиады можно посмотреть здесь:математика (http://olymp.ifmo.ru/rus/09-10/results/math/) и информатика (http://olymp.ifmo.ru/rus/09-10/results/inf/)