Новости сайта

Дистанционный квест для 5 - 6 классов

Дистанционный квест для 5 - 6 классов

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 2

Уважаемые коллеги!

Факультет КНиИТ объявляет о начале регистрации на дистанционный командный квест по информатике для 5 - 6 классов.

Темы квеста - логика, азы систем счисления, кодирование информации и т.п. Задания квеста представляют собой занимательную историю, где герой проходит различные испытания. Школьники должны помочь ему в этом.

Ключевые даты квеста:

28 октября - 8 ноября 2019 года - регистрация. Для регистрации необходимо заполненную форму отправить на адрес inoc-it@yandex.ru.

11 - 30 ноября - квест.

2 декабря - подведение итогов.

7 декабря - очный квест для победителей.

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 26 октября 2019 года № 685 «О проведении второго городского командного квеста для школьников "Увлекательная информатика"» на сайте Комитета по образованию г. Саратова.

Форма для регистрации в приложенном документе.


В ответ на Лапшева Елена Евгеньевна

Re: Дистанционный квест для 5 - 6 классов

от Еськов Алексей Владимирович -

Уважаемая Елена Евгеньевна, а где можно подробнее познакомиться с положением о проведении квеста (приказ не открывается). Участвуем впервые. Можно ли познакомиться с заданиями прошлых лет? Спасибо

В ответ на Еськов Алексей Владимирович

Re: Дистанционный квест для 5 - 6 классов

от Лапшева Елена Евгеньевна -

Алексей Владимирович! Документы я отправила на вашу почту письмом,  так как не могу к посту в форуме приложить более одного файла. 

У нас нет такой практики открывать старые задачи. Это решение авторов задач, я не имею права это решение нарушать. Темы такие: двоичная система счисления (перевод целых чисел туда и обратно), кратность и делимость натуральных чисел, логика - решение текстовых, рассуждательных задач, несложные шифры, графы (мосты, дороги и т.п.).