Новости сайта

IX Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

IX Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

от Лапшева Елена Евгеньевна -
Количество ответов: 0
16-17 мая 2011 года в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского состоялась Девятая всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации". Организаторы конференции - Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий, Правительство Саратовской области.
В рамках конференции состоялся заинтересованный разговор о проблемах преподавания информатики и IT в вузах, техникумах и школах. Организаторы конференции отметили, что активность учителей была невероятно высока по сравнению с предыдущими конференциями.
На секции "Вопросы школьного ИТ-образования: опыт, проблемы, перспективы" учителя и преподаватели вузов обсуждали новый государственный стандарт преподавания школьной информатики. Основной доклад по этой проблеме делал автор знаменитого учебника информатики Александр Георгиевич Гейн.
Представители бизнеса (Microsoft, 1C, ABBYY, Касперский, Cisco, Intel, IBM и др.), а также представители высших учебных учреждений высказали свои замечания к подготовке школьников на уроках информатики. Учителя же рассказали о проблемах преподавания информатики, программирования и информационных технологий в школе.
Спасибо всем за работу на конференции!
Новость о конференции на сайте СГУ